18 a 21 de novembro – Mostra de Cinema Lourival Belém Jr

Luiz Cam (in Memorian)


Dia 18 de Novembro

Luiz Cam no Cineclube Antônio das Mortes
Fotografias de Guaralice Paulista

 20h00Desterro
 20h00As Margens da Vila Roriz
 20h00Quinta Essência

Dia 19 de Novembro

Luiz Cam no Cineclube Antônio das Mortes
Fotografias de Guaralice Paulista

 20h00Recordações de um Presídio de Meninos
 20h00As Cidadelas Invisíveis
 20h00Desterro

Dia 20 de Novembro

Luiz Cam no Cineclube Antônio das Mortes
Fotografias de Guaralice Paulista

 20h00Concerto da Cidade
 20h00Imagens da Cidade dos Homens
 20h00As Margens da Vila Roriz

Dia 21 de Novembro

Luiz Cam no Cineclube Antônio das Mortes
Fotografias de Guaralice Paulista

 20h00Autonomia
 20h00Dois Nove Cinco Ponto Cinco
 20h00Dedo de Deus
 20h00Desterro


Mostras Anteriores

 18 a 31 de Julho • Mostra homenagem In Memorian ao Cineasta Luiz Eduardo Jorge
 1º a 6 de Agosto • Mostra de Cinema e Literatura
 7 a 13 de Agosto • Mostras de Cinema Fábio Meira
 7 a 13 de Agosto • Mostras de Cinema Germano Pereira, Taquinho e Urban Filmes Festival
  14 a 20 de Agosto • Mostra de Cinema Rosa Berardo
  ‎21 a 24 de Agosto • Carreta Itinerante de Cinema
  ‎21 e 22 de Agosto • Mostra do Documentário Estamira, de Marcos Prado
  22 de Agosto • Noite de Cinema e Folclore Santo Antônio de Goiás
  23 a 31 de Agosto • Mostra de Cinema Angelo Lima
  1º a 3 de Setembro • GO FILM – Goiânia Film Festival
  4 de Setembro • Mostra de Curtas ACT
  5 a 15 de Setembro • Cinema Cássia Queiroz, Weber Santana, Cesinha, Província Stúdio, Martins Muniz, Luzia Mello, Ranulfo Borges, Luiz Elias, Mostra Goyaz e João Novaes
  Dia 16 de Setembro • Mostra de Cinema Cristiano Sousa
  Dia 17 de Setembro • Mostra Jorge Castilho
  Dia 18 de Setembro • Mostra Alberto Araujo
  19 a 24 de Setembro • Mostra Amarildo Pessoa, Weslle Fellippe de Araujo, Valdemar Vieira e MOSTRA FFF
  27 a 30 de Setembro • Mostra Césio e Exposição Mãos de Césio – Acine
  1 a 7 de Outubro • Primeira semana de Outubro
  8 e 9 de Outubro • Divino Conceição e Mozart Fialho Jr.
 10 a 15 de Outubro • Programação de Outubro
 16 a 31 de Outubro • Programação de Outubro
 1 a 7 de Novembro • Primeira Semana de Novembro
 8 a 14 de Novembro • Segunda Semana de Novembro
 16 de Novembro • Mostar de Cinema Ana Maria Cordeiro
 17 de Novembro • Mostra de Cinema Luis Grossi e Hernany César